На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Вред и польза подгузников

Ещё совсем недавно, молодые мамы не знали ничего, кроме пелёнок и бесконечных стирок. Благодаря появлению подгузников, исчезло значительное количество проблем. Во время прогулок, не стоит переживать, что ребёнок промокнет; не нужно переживать за него ночью или днём; благодаря тому, что памперс одноразовый - отпадает вопрос со стиркой.

Ещё совсем недавно, молодые мамы не знали ничего, кроме пелёнок и бесконечных стирок. Благодаря появлению подгузников, исчезло значительное количество проблем. Во время прогулок, не стоит переживать, что ребёнок промокнет; не нужно переживать за него ночью или днём; благодаря тому, что памперс одноразовый - отпадает вопрос со стиркой. Большой выбор подгузников для детей в Симферополе вы можете найти по ссылке https://vammarket.ru/mama-i-malysh/podguzniki-trus в интернет магзине Ваммаркет. Несмотря на это, педиатры склоняются к тому, что подгузники больше несут вреда, чем пользы. Для того чтобы окончательно разобраться в этом, надо сравнить существующие плюсы и минусы. На сегодняшний день, любая аптека предлагает огромный ассортимент подгузников. Разнообразие марок и возрастные рамки, дают возможность купить их семьям с любым бюджетом, а также для малышей любого возраста. Увы, но многие из нас, склоняются к тому, что в подгузнике кожа быстро преет, из-за того, что к ней не поступает воздух. Хотя, современные марки, наоборот, говорят о том, что в составе используют гипоаллергенные материалы, которые хорошо впитывают жидкость и позволяют дышать коже. Главный секрет таких подгузников, это его материал, из которого он сделан. В дышащих, он состоит из мелких сеточек, которые пропускают воздух к коже. Не стоит забывать, что подгузники - это одноразовые средства гигиены ребёнка и их нужно менять каждый раз после процедуры подмывания. Если пренебречь этими правилами, то могут возникнуть раздражения. Те, кто воспитан по старым меркам, считают, что пелёнки, полезнее подгузников. Благодаря тому, что они сделаны из натуральных материалов, они более полезны для детской кожи. Но, не стоит забывать, что пелёнки нужно будет стирать, а подгузники - нет. Первые модели подгузников имели плёнку на верхнем слое, которая пропускала жидкость, и кожа ребёнка намокала. Современные модели отличаются тем, что благодаря специальной поверхности могут удерживать жидкость и сохранять кожу от намокания и опрелости. Ещё один миф, рождённый от бабушек - это то, что ребёнка нужно пеленать. Не менее устоявшееся мнение, что малыш, который носит подгузник, плохо привыкает к горшку. Не стоит этому верить. Ребёнка можно приучить и в памперсе, и без него. Так же, ношение памперсов никак не влияет на репродуктивную функцию, ни мальчиков, ни девочек. У мальчиков, семенные каналы начинают открываться к семилетнему возрасту, поэтому, подгузники не могут повлиять на половую функцию. Хотя, в некоторых ситуациях, у девочек может развиваться цистит. Носить подгузники, или нет - это зависит от родителей. В целом же, не стоит ребёнка оставлять в нём на целый день. Лучше надевать его в крайних случаях, по необходимости. Что касается цен, то по сути дела, большой разницы нет дорогие это будут, или более дешёвые. В наше время, бюджетные варианты ничем не уступают дорогим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх