На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Севприроднадзор потратил в прошлом году на природоохранную деятельность почти 190 млн рублей

Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор) в прошлом году израсходовало на природоохранную деятельность и реализацию госпрограмм более 188 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на его начальника Сергея Самойлова.

Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор) в прошлом году израсходовало на природоохранную деятельность и реализацию госпрограмм более 188 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на его начальника Сергея Самойлова. «Ведомством реализованы все мероприятия, предусмотренные региональным планом Года экологии в Российской Федерации. Объем финансирования на развитие деятельности и реализацию государственных программ составил более 188 млн рублей», – отметил Самойлов на итоговом совещании, посвященном результатам деятельности Севприроднадзора за 2017 год. В рамках Года экологии, по его словам, в 2017 году созданы государственный природный ландшафтный заказник регионального значения «Караньский» и охранная зона памятника природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи», утвержден лесохозяйственный регламент Севастопольского лесничества. В части исполнения полномочий в сфере водных отношений впервые за 30 лет произведена расчистка русел рек Кача и Ай-Тодорка, на участках русел общей протяженностью 5,3 километра, обследовано дно Балаклавской бухты, определена и закреплена на местности водоохранная зона Черного моря, проведена инвентаризация и техническое описание подземных водозаборов, налажен мониторинг поверхностных водных объектов, состояния дна и берегов, изменений морфометрических особенностей и состояния водоохранных зон водных объектов. Также главным управлением продолжена работа по сохранению биологического разнообразия региона, в том числе проведен мониторинг численности и распространения объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Севастополя, и завершена работа по созданию очерков этой книги, издание которой возможно в 2018 году. Источник: new-sebastopol.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх