На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Судаке аптека завышала цены на лекарства

В одной из аптек Судака завышали цены на 17 лекарственных препаратов. Уровень превышения в некоторых случаях составлял 100%, достигая почти 400 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. «Установлено, что в аптеке, расположенной по улице Набережной, 53, не соблюдаются требования относительно размера розничной надбавки к фактической отпускной цене производителя на медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», — уточнили в пресс-службы прокуратуры.

В одной из аптек Судака завышали цены на 17 лекарственных препаратов. Уровень превышения в некоторых случаях составлял 100%, достигая почти 400 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. «Установлено, что в аптеке, расположенной по улице Набережной, 53, не соблюдаются требования относительно размера розничной надбавки к фактической отпускной цене производителя на медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», — уточнили в пресс-службы прокуратуры. Кроме того, продажа медикаментов осуществлялась без протоколов согласования цен поставки. По результатам проверки прокурор Судака возбудил в отношении предпринимателя дела об административных правонарушениях. Виновного оштрафовали на 50 тысяч рублей и вынесли предупреждение. Завышение цен в аптеках, надзорными органами пресекается уже не впервые — аналогичные нарушения выявлены в ООО «Мадина», ООО «Крым-Т», предпринимателям также вынесены предупреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх