На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Туристический сезон 2018 года стал рекордным для Крыма - Вадим Волченко

Туристический сезон 2018 года стал рекордным для Крыма по количеству отдыхающих за все прошедшие годы после развала СССР. Такие данные озвучены в ходе сегодняшнего заседания Совмина Республики Крым. «На сегодня мы имеем 6 млн 164 тыс туристов – это на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Туристический сезон 2018 года стал рекордным для Крыма по количеству отдыхающих за все прошедшие годы после развала СССР.Такие данные озвучены в ходе сегодняшнего заседания Совмина Республики Крым. «На сегодня мы имеем 6 млн 164 тыс туристов – это на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день Крым достиг рекордных показателей за весь постсоветский период, максимум был отмечен в 2012 году – 6,1 млн человек. Около одного миллиона человек, или 16%, от общего турпотока прибыло через границу с Украиной – это на 17% больше, чем за весь прошлый, 2017 год», – доложил министр курортов и туризма Вадим Волченко. По итогам сезона в крымский бюджет поступили 1 млрд 170 млн рублей, что на 26,6% больше показателей прошлого года за аналогичный период. Прямые доходы от туристической отрасли в 2018 году составили 6% от общих сборов. В прошлом году зафиксировано 3,3%. Более 90% российских туристов, выбравших Крым этим летом, удовлетворены отдыхом на полуострове. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх