На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Грандиозное зрелище - представители украинской диаспоры о Крымском мосте

Прибывшие в Крым представители украинской диаспоры оказались впечатлены преобразованиями, которые произошли на полуострове. Об этом заявила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. Гости прибыли с ознакомительным визитом в регион из семи стран: Италии, Германии, Польши, Болгарии, Молдовы, Грузии, Литвы.

Прибывшие в Крым представители украинской диаспоры оказались впечатлены преобразованиями, которые произошли на полуострове. Об этом заявила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. Гости прибыли с ознакомительным визитом в регион из семи стран: Италии, Германии, Польши, Болгарии, Молдовы, Грузии, Литвы. Они возложили цветы к памятнику украинскому писателю Тарасу Шевченко и приняли участие в экскурсии в Музей украинской вышивки им. Веры Роик. Также представители диаспоры примут участие в круглом столе на тему: "Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом". "Иностранные делегаты впечатлены произошедшими в Республике изменениями и преобразованиями, темпами развития инфраструктуры", — сказала Гридчина. Глава общины добавила, что некоторые из гостей проехали по Крымскому мосту, "который, "по их словам, — это грандиозное зрелище". Самый длинный мост в России и Европе протяженностью 19 километров строится с февраля 2016 года. Его автодорожная часть была введена в эксплуатацию на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока. 16 мая движение по ней открылось для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. 1 октября по автодорожной части было запущено движение грузового транспорта. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх