На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Крым стал рекордсменом России по количеству газовых заправок

Республика Крым стала лидером среди регионов России по развитию сети газовых заправок. Об этом рассказал Игорь Захаров, министр транспорта Республики Крым. «Крым занимает первое место среди всех российских регионов по развитию газовых заправок под компримированный газ — так называемые метановые заправки.

Республика Крым стала лидером среди регионов России по развитию сети газовых заправок. Об этом рассказал Игорь Захаров, министр транспорта Республики Крым. «Крым занимает первое место среди всех российских регионов по развитию газовых заправок под компримированный газ — так называемые метановые заправки. Здесь мы далеко (оторвались)», — сказал глава Минтранса Республики. По его словам, на полуострове есть 25 газовых заправок. В Татарстане, который следует за Крымом,их- 16. Захаров отметил, что число объектов в скором времени вырастет. В настоящее время вопрос открытия двух заправок для городских автобусов обсуждается с Государственной транспортной лизинговой компанией. Помимо этого, переговоры о появлении еще десяти объектов ведутся с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Пока в стране развивается обслуживание транспорта, который работает на природном газе, цены на бензин бьют рекорды. По данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, оптовые цены на топливо марки АИ-92 с 7 по 13 ноября выросли на 2,3%, до 42,85 тысячи рублей за тонну. Бензин АИ-95 подорожал на 1,7%, до 44,99 тысячи рублей за тонну. В понедельник, 13 ноября, был зафиксирован еще один скачок — на 0,4% и 0,2% соответственно. Источник: news.sevas.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх