На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Для инвесторов в Бахчисарайском районе увеличат площади орошения

В Бахчисарайском районе улучшат условия для работы аграриев.В этом году начнется строительство Бодраковской насосной станции на реке Альма. «Это наш серьезный проект, который мы двигаем еще со времен Украины, для того, чтобы улучшить и увеличить площади орошения в Бахчисарайском районе.

В Бахчисарайском районе улучшат условия для работы аграриев.В этом году начнется строительство Бодраковской насосной станции на реке Альма. «Это наш серьезный проект, который мы двигаем еще со времен Украины, для того, чтобы улучшить и увеличить площади орошения в Бахчисарайском районе. Туда сейчас интенсивно заходят инвесторы, нужна вода», – пояснил председатель Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль. Кроме того, в рамках реализации объектов ФЦП, начнется реконструкция насосной станции №16 Феодосийского водохранилища. Что, по словам Вайля, необходимо для «большего отбора воды». Также власти приступят к решению проблемы с подтоплениями в селе Приозерное Ленинского района: «Это очень больной вопрос для жителей Ленинского района. Там когда-то была откачивающая насосная станция, принадлежащая железорудному заводу. Станцию разворовали, и каждый год там проходит подтопление. В этом году делаем проектно-сметную документацию, а на следующий год построим насосную станцию и закроем эту тему», – рассказал Вайль. В то же время, чтобы избежать подтоплений в районе рек Альма и Кача, необходимо строить берегоукрепительные сооружения, но, как утверждает глава Госкомитета, с этой задачей оперативно справиться не удастся: «Это работа не на один год. Потому что реки горные, берега размытые», – сообщил Вайль, добавив, что работы предстоит провести на участке «километров 500-600». По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх