На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Более 2 000 севастопольцев воспользовались услугой «Социального такси» в 2017 году

С марта 2017 года услуга «Социального такси» оказывается на новых условиях и стала доступнее для нуждающихся в ней горожан, об этом сообщает пресс-служба правительства. До упрощения процедуры в 2017 году «Социальным такси» воспользовались всего 74 человека.

С марта 2017 года услуга «Социального такси» оказывается на новых условиях и стала доступнее для нуждающихся в ней горожан, об этом сообщает пресс-служба правительства. До упрощения процедуры в 2017 году «Социальным такси» воспользовались всего 74 человека. «В соответствии с поручением, с 7 марта 2017 года услуга «Социального такси» предоставляется круглосуточно и на безоплатной основе. По итогам 2017 года из резервного фонда на эти цели было выделено более 2 млн рублей. В бюджете 2018 года предусмотрено 1,2 млн рублей, еще порядка 1,5 млн рублей необходимо будет выделить дополнительно из резервного фонда Севастополя», – сообщил директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко. Он также отметил, что работа по совершенствованию порядка оказания услуги продолжается. Для упрощения ее получения разработана анкета приема первичной индивидуальной заявки, а также расширен перечень социально значимых объектов. «В список объектов, доступных для посещения через услугу «Социального такси», включены органы законодательной и исполнительной власти, многофункциональные центры и пассажирские причалы ГУП «Севастопольский морской порт» для посадки на катер или паром», – отметил директор Департамента труда и социальной защиты. Кроме того, для учета расстояния автомобили должны быть оснащены тахографом, а для удобства горожан из правил пользования исключена необходимость предъявления пенсионного удостоверения – теперь достаточно будет наличия индивидуальной программой реабилитации пассажира. Также отмечается, что в связи с увеличением спроса на услуги «Социального такси» будет рассмотрена возможность приобретения еще как минимум двух специализированных автомобилей. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх