На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Псевдополицейские вымогали у крымчанина 500 тыс рублей

Сотрудники полиции и крымского управления ФСБ России задержали двух мужчин, которые, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, вымогали деньги у жителя Судака. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК. Отмечается, что, по словам потерпевшего, злоумышленники под угрозой привлечения крымчанина к уголовной ответственности за преступления, которые он не совершал, вымогали у него 500 тысяч рублей.

Сотрудники полиции и крымского управления ФСБ России задержали двух мужчин, которые, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, вымогали деньги у жителя Судака. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК. Отмечается, что, по словам потерпевшего, злоумышленники под угрозой привлечения крымчанина к уголовной ответственности за преступления, которые он не совершал, вымогали у него 500 тысяч рублей. При этом псевдополицейские высказывали в адрес мужчины угрозы физической расправы. "В рамках оперативно-розыскных мероприятий заявитель под контролем правоохранителей передал вымогателям 140 тысяч рублей. После чего злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции и коллегами из УФСБ России по Республике Крым. Ими оказались 33-летний житель Курской области и 45-летний житель Республики Дагестан", – рассказали в ведомстве. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх