На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В фестивале Пара-Крым приняли участие 440 спортсменов

В Евпатории завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов "Пара-Крым 2018". В нем приняли участие 440 человек из 61 региона России. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Параспортсмены соревновались в пяти дисциплинах – дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

В Евпатории завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов "Пара-Крым 2018". В нем приняли участие 440 человек из 61 региона России. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Параспортсмены соревновались в пяти дисциплинах – дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Первое место в общекомандном состязании занял коллектив из Москвы, второе – из Челябинской области, третье — из Красноярского края. "Поздравляю всех одержавших победу на нашем фестивале. Спорт позволяет преодолевать многие психологические и жизненные барьеры и делает человека с инвалидностью свободным и уверенным в собственных силах. Желаю новых побед и рекордов" – сказал председатель ВОИ, депутат Госдумы Михаил Терентьев. Кроме соревновательной части для участников с ограниченными возможностями были организованы мастер-классы по дайвингу, фридайвингу, скалолазанию, парусному спорту, регби на колясках. Также параспортсмены учились создавать короткометражные фильмы, посещали дискотеки. Мероприятие с 6 сентября проходило на базе Центра спорта "Эволюция". Первый всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль, организованный Всероссийским обществом инвалидов и Российским спортивным союзом инвалидов, состоялся в 2007 году. До 2014 года он проходил в Сочи, с 2015-го – в Крыму. Соревнования проводятся с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта, развития массового спорта среди людей с инвалидностью. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх