На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Алуште открылась самая протяженная набережная Крыма

В Профессорском уголке в Алуште торжественно открыли благоустроенную набережную протяженностью 3,5 км. Об этом сообщили в компании, инвестировавшей средства в реконструкцию прибрежной зоны. Проект стал благотворительной помощью городу от крупного частного инвестора.

В Профессорском уголке в Алуште торжественно открыли благоустроенную набережную протяженностью 3,5 км. Об этом сообщили в компании, инвестировавшей средства в реконструкцию прибрежной зоны. Проект стал благотворительной помощью городу от крупного частного инвестора. В разработке внешнего облика набережной принимала участие международная команда дизайнеров из Мексики, Греции, Кубы и других стран. Как уточнили в инвесткомпании, реализация проекта началась с апреля 2018 года. За это время было благоустроено 1,5 км прибрежной зоны. Подрядной организации удалось завершить работы к 1 июня, до начала действия моратория на строительство и ремонт во время курортного сезона. Открытие новой набережной в Профессорском уголке в Алуште "Мы очень рады, что удалось подарить Алуште новый облик Профессорского уголка. С окончанием курортного сезона работа будет продолжена – в перспективе улица Набережная станет полностью пешеходной зоной", — отметил гендиректор компании-инвестора Артем Артемов. В рамках открытия благоустроенной набережной, дизайнеры совместно с воспитанниками детской художественной школы Алушты оформили стены спортивной площадки под открытым небом. Кроме того, участники церемонии открытия проехались по новым велодорожкам протяженностью 1,5 км. Дизайнеры вместе с воспитанниками детской художественной школы Алушты оформляют стены спортивной площадки под открытым небом на новой набережной Профессорского уголка "Комплексная реконструкция набережной является частью масштабного инфраструктурного проекта, направленного на преобразование Профессорского уголка в международный курортно-рекреационный эко-кластер. В рамках этого проекта уже построена сеть первоклассных отелей и апартаментов, аквапарк, киноконцертные залы, крупнейшая в Европе клиника восстановительной терапии", — пояснил Артем Артемов. По его словам, первый этап реконструкции набережной стартовал в 2012 году. Тогда удалось привести в порядок 2 км прибрежной зоны. На этом работы остановились из-за множества нелегальных шалманов. Теперь на месте незаконных построек находится парк отдыха, постелено новое дорожное полотно, сделана ливневая канализация и благоустроена пешеходная зона с велодорожками. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх