На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Запуск поездов по Крымскому мосту позволит перевозить 14 млн пассажиров

После открытия железнодорожной части Крымского моста по ней ежегодно смогут перевозить 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов. Об этом сообщили в министерстве экономического развития РК. "Крымский мост обеспечит возрождение Крымской железной дороги… Пропускная способность нового транспортного перехода и подходов к нему предусматривает пропуск 47 пар поездов в сутки: 12 грузовых и 35 пассажирских.

После открытия железнодорожной части Крымского моста по ней ежегодно смогут перевозить 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов. Об этом сообщили в министерстве экономического развития РК. "Крымский мост обеспечит возрождение Крымской железной дороги… Пропускная способность нового транспортного перехода и подходов к нему предусматривает пропуск 47 пар поездов в сутки: 12 грузовых и 35 пассажирских. Это позволит перевозить 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год", — подчеркнули в ведомстве. В Минэкономразвития отметили, что открывшиеся движение грузовых машин по мосту и запуск по нему поездов благоприятно отразятся на обеспеченности Республики стройматериалами. Это в свою очередь будет способствовать завершению строительства социально значимых объектов в оптимальные сроки. Вместе с тем глава министерства Наталья Чабан рассказала, как запуск моста отразился на социально-экономическом развитии Крыма. "Первый экономический эффект от Крымского моста можно оценить уже сегодня. Транспортная доступность позволит развиваться Республике более высокими темпами и на новом качественном уровне. Уже есть статистика по ряду сфер, по которой можно оценивать влияние Крымского моста на развитие региона, а также прогнозировать дальнейшие тенденции. Прежде всего, это мощный толчок развитию туризма, транспорта и торговли – сферы, составляющие трети валового регионального продукта республики", — сказала министр. Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему стартовало 16 мая. Позже, 1 октября, было запущено движение грузовиков. Открыть железнодорожную часть моста планируется в декабре 2019 года. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх