На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Евпатория не смогла пристроить миллиард на фонари и озеленение

В Евпатории не смогли пристроить миллиард на фонари и озеленение: москвичи были небрежны, а крымчане вообще не захотели. Городским властям пока не удалось договориться об освоении миллиарда с лишним рублей, предназначавшихся на реконструкцию улично-дорожной сети.

В Евпатории не смогли пристроить миллиард на фонари и озеленение: москвичи были небрежны, а крымчане вообще не захотели.Городским властям пока не удалось договориться об освоении миллиарда с лишним рублей, предназначавшихся на реконструкцию улично-дорожной сети. Источником финансирования является субсидия из федерального бюджета бюджету РК на софинансирование расходов по целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Конкурс был объявлен в последний день мая. Столь значительная стоимость услуги ( 1 млрд 133 млн руб) предусматривала обязательные общественные слушания. Судя по опубликованному протоколу, они были проведены. Но столь «умело», что для участия в их первом этапе зарегистрировалось ноль горожан и, естественно, не поступило ни одного замечания к проекту реконструкции. Как сказано в конкурсной документации, нарушений не зафиксировано и на втором этапе общественных обсуждений. Основными объектами реконструкции должны стать пять евпаторийских улиц: Раздольненское, Черноморское, Красноярское, Лесное шоссе и аллея Дружбы. Там должно быть установлено стационарное электроосвещение, в 790 млн руб оценены благоустройство и озеленение территории. На участие в конкурсе подали заявки две московские фирмы, но им обеим было отказано в участии из-за несоответствия документации условиям конкурса. Предполагается, что работы продлятся с момента заключения контракта до 01 декабря 2020 года, поэтому конкурс будет объявлен повторно. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх