На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Сроки устранения ошибок в ремонте дорог Симферополя определят в январе

Сроки устранения недочетов, допущенных подрядчиками в ходе капремонта 16 улиц крымской столицы, будут определены январе. Об этом в ходе инспекции отремонтированных дорог сообщил министр транспорта РК Сергей Карпов. "Надеюсь, это будет не глобальный ремонт, а локальный.

Сроки устранения недочетов, допущенных подрядчиками в ходе капремонта 16 улиц крымской столицы, будут определены январе. Об этом в ходе инспекции отремонтированных дорог сообщил министр транспорта РК Сергей Карпов. "Надеюсь, это будет не глобальный ремонт, а локальный. В январе мы проведем мониторинг, соберем всю исполнительную документацию и сделаем выводы по срокам устранения замечаний", — заявил Карпов. При этом, в ходе осмотра отремонтированных участков на улице Кубанской, проспекте Кирова и микрорайоне Каменка, глава администрации Симферополя Наталья Маленко отметила, что некоторые ошибки подрядчиков будет сложно исправить, так как местные власти ранее не сталкивались с тотальным ремонтом основных улиц города. "Такое капитальное строительство дорог в Симферополе на моей памяти проводится впервые. Есть замечания, которые будет трудно устранять и мы это видим. Есть вопросы по стыкам бордюрных камней, есть вопросы по благоустройству, очень много вопросов по установке и качеству тактильной плитки", — пояснила мэр. Работы по капитальному ремонту дорог стартовали в середине августа. В связи с ремонтом улицы Севастопольской в городе образовались серьезные пробки. Ранее сообщалось, что подрядчики выполнили капремонт 16 улиц Симферополя на 87%, однако на всех участках выявлены дефекты. Всего было заключено контрактов на сумму 1,414 млрд рублей. Оценивая результаты ремонта, глава Крыма Сергей Аксенов предупредил, что работы не будут приняты до тех пор, пока подрядчики не доведут состояние объектов до утвержденных стандартов. В частности, многие автовладельцы обращают внимание на отсутствие ливневок вдоль некоторых отремонтированных улиц. Аксенов договорился с министром транспорта Крыма Сергеем Карповым о создании в Службе автомобильных дорог РК отдельной рабочей группы по приемке дорожно-строительных работ, в которую, в частности, войдут специалисты федеральных ведомств и профильных научных институтов. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх