На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Филонов подарил французскому политику артефакты времен Крымской войны

Глава администрации Евпатории во время прошедшего на днях в Париже "Крымского вечера" преподнес в дар лидеру партии "Вставай, Франция" Николя Дюпону-Эньяну пуговицы с обмундирования офицеров Франции, участвовавших в Крымской войне 1854-1856 годов. Соответствующее видео Филонов разместил на своей странице в Facebook в воскресенье.

Глава администрации Евпатории во время прошедшего на днях в Париже "Крымского вечера" преподнес в дар лидеру партии "Вставай, Франция" Николя Дюпону-Эньяну пуговицы с обмундирования офицеров Франции, участвовавших в Крымской войне 1854-1856 годов. Соответствующее видео Филонов разместил на своей странице в Facebook в воскресенье. Вместе с пуговицами глава евпаторийской администрации преподнес французскому политику пулю из шрапнели, которой, по словам Филонова, "наши солдаты с обеих сторон убивали друг друга". "Я хотел бы, чтобы мы с вами совместно строили такое будущее, в котором на наших землях больше никогда не будут находить таких артефактов", — сказал Филонов Дюпону-Эньяну в ходе "Крымского вечера", прошедшего недавно в Париже. При этом под видео евпаторийский мэр рассказал, что, как его заверил французский политик, "Крым всегда может рассчитывать на его поддержку". "С большей долей вероятности будущий президент или премьер-министр Франции сетовал на позицию своей страны в отношении полуострова", — отметил глава администрации Евпатории, имея в виду Дюпона-Эньяна. Ранее сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров сообщил о том, что лидер партии "Вставай, Франция" намерен принять участие в V Ялтинском международном экономическом форуме. Весной 2019 года в Евпатории ожидается подписание соглашения об установлении побратимских связей между крымским городом и коммуной Бриен-ле-Шато на северо-востоке Франции. В преддверии подписания глава администрации Евпатории принял участие в так называемом "Крымском вечере", который прошел в Париже на минувшей неделе. На мероприятии планировалось подписать соглашение между ним и главой коммуны Бриен-ле-Шато Николя Дьюиком, но последний не смог присутствовать на вечере из-за проблем со здоровьем. В итоге было решено перенести подписание документа. Крымская война 1853—1856 гг, также Восточная война — война России с коалицией Франции, Османской империи, Великобритании и Сардинии за господство на Балканах, в бассейне Черного моря, на Кавказе и Дальневосточном побережье. В 2004 году в Севастополе на 5-м километре Балаклавского шоссе было заново открыто французское воинское кладбище. Мемориал был построен на деньги Франции на территории бывшего французского воинского некрополя, разрушенного в 1982 году. По разным данным, на кладбище покоятся останки 50-90 тыс французов, среди которых генералы Бизо, Бретон, Брюне, Сен-Поль. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх