На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Крыму утвердили Единую схему водоснабжения и водоотведения

В Крыму утвердили Единую схему водоснабжения и водоотведения. Она была разработна МинЖКХ Крыма совместно с ГУП "Ленгипроинжпроект" в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года".

В Крыму утвердили Единую схему водоснабжения и водоотведения. Она была разработна МинЖКХ Крыма совместно с ГУП "Ленгипроинжпроект" в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года". Об этом сообщили в пресс-службе МинЖКХ РК. Этой схемой определены оптимальные пути развития водопроводно-канализационного хозяйства до 2030 года. Это позволит эффективно использовать финансовые средства, направляемые на создание, реконструкцию и модернизацию объектов системы водоснабжения и водоотведения региона. – Мероприятия по развитию системы водоснабжения и водоотведения сгруппированы по следующим направлениям: это, в первую очередь, сокращение дефицита и обеспечение качества воды, прекращение сброса неочищенных сточных вод и обеспечение качества очистки сточных вод, бесперебойность предоставления услуг водоснабжения и водоотведения, обеспечение доступа к услугам водоснабжения и водоотведения, а именно подключение перспективных территорий. Также энергосбережение, водосбережение, развитие производственных баз, систем безопасности и связи, а также закупка оборудования, – рассказала министр ЖКХ РК Марина Горбатюк. Данная схема была одобрена на заседаниях секции водопроводно-канализационного хозяйства научно-технического совета министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Источник: ncrim.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх