На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Отравление детей в "Ласпи": чиновникам Севастополя грозит уголовное дело

Прокуратура Балаклавского района Севастополя выявила ряд нарушений законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в ходе проверки детского оздоровительного центра "Ласпи". Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Как уточнили в прокуратуре, в "Ласпи" не были проведены дератизация, дезинсекция и акарицидная обработка, нарушались требования к хранению отходов и не проводилась уборка помещений.

Прокуратура Балаклавского района Севастополя выявила ряд нарушений законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в ходе проверки детского оздоровительного центра "Ласпи". Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Как уточнили в прокуратуре, в "Ласпи" не были проведены дератизация, дезинсекция и акарицидная обработка, нарушались требования к хранению отходов и не проводилась уборка помещений. Кроме того, столовая и пищеблок не были оборудованы в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, не были представлены результаты исследований воды, а емкость для ее сбора находилась в аварийном состоянии. Также отсутствовали штатное расписание, списочный состав сотрудников, программы производственного контроля и данные о прохождении сотрудниками медицинских осмотров. Вместе с тем, по словам представителей прокуратуры, при наличии указанных нарушений закона территориальный орган Роспотребнадзора выдал санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии детской здравницы санитарно-эпидемиологическим требованиям. Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе и Департамента здравоохранения города Севастополя по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Проверки продолжаются. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх