На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

С начала года Крым посетили 6,6 млн человек - Сафонов

С начала года на полуострове отдохнули более 6,6 млн человек, а турпоток, соответственно, вырос на 28%. Об этом сообщил глава федерального агентства по туризму Олег Сафонов. "По состоянию на 7 декабря, с начала 2018 года в Крыму отдохнуло 6 миллионов 617 тысяч человек, что на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года (

С начала года на полуострове отдохнули более 6,6 млн человек, а турпоток, соответственно, вырос на 28%. Об этом сообщил глава федерального агентства по туризму Олег Сафонов. "По состоянию на 7 декабря, с начала 2018 года в Крыму отдохнуло 6 миллионов 617 тысяч человек, что на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года (5,216 миллиона человек)", — проинформировал Сафонов. По данным Ростуризма, более одного миллиона туристов приехали в Крым на отдых с Украины (1,053 миллиона граждан Украины). Согласно данным на 7 декабря, по Крымскому мосту в Крым приехали около 1,63 млн автотранспортных средств, в том числе около 18,7 тыс автобусов, уточнил глава агентства. "По экспертной оценке, новогодние праздники (в Крыму – ред.) проведет не менее 150 тысяч туристов, по рейтингу популярности на праздники у россиян Крым впервые вошел в первую тройку, опередив Москву и Петербург, уступив только Сочи", — подчеркнул Сафонов. Ранее министр курортов и туризма региона Вадим Волченко сообщил, что туристический поток в Крым на новогодние каникулы вырос на 30% в сравнении с прошлым годом, а бронирование в отелях началось еще летом. Турпоток в Крым в 2017 году составил 5,2 миллиона человек. В течение 2016 года в Крыму отдохнули 5,57 млн человек, в 2015-м — 4,6 млн человек. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх