На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Судаке разворовали очистные сооружения

В Судаке разворовали недостроенные очистные сооружения. 55-летний мужчина без гражданства похитил трубы. Как выяснили следователи, он разворовывал стройку вместе с подельником с октября прошлого года по март 2018 года. Когда силовикам удалось выяснить, кто именно причастен к похищению труб, которые находятся на балансе администрации Судака и стоят почти 9,5 миллионов рублей, вор попробовал «замять» дело.

В Судаке разворовали недостроенные очистные сооружения.55-летний мужчина без гражданства похитил трубы. Как выяснили следователи, он разворовывал стройку вместе с подельником с октября прошлого года по март 2018 года. Когда силовикам удалось выяснить, кто именно причастен к похищению труб, которые находятся на балансе администрации Судака и стоят почти 9,5 миллионов рублей, вор попробовал «замять» дело. «Сотрудниками полиции была установлена причастность обвиняемого к совершению кражи. Тогда мужчина, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление, предложил полицейскому взятку. Несмотря на то, что сотрудник полиции отказался от предложенной суммы, мужчина положил денежные купюры в записную книжку правоохранителя», – сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Крыму. Суд признал виновным мужчину в краже в особо крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору, и даче взятки. Его приговорили к пяти годам заключения в исправительной колонии. С кем похищал трубы мужчина, следствию установить не удалось. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх