На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В ФАС пояснили причину завышенных цен на топливо в Крыму

На данный момент стоимость топлива в Крыму выше, чем в Краснодарском крае, в связи с проблемами транспортной логистики. Об этом журналистам в ходе Всероссийского семинара-совещания по тарифному регулированию, которое проходит в Ялте, сообщил замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

На данный момент стоимость топлива в Крыму выше, чем в Краснодарском крае, в связи с проблемами транспортной логистики. Об этом журналистам в ходе Всероссийского семинара-совещания по тарифному регулированию, которое проходит в Ялте, сообщил замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. На данный момент ведомство проводит ряд проверок крымских нефтетрейдеров, чтобы определить обоснованность назначенных цен на крымских АЗС. "Ведется работа. ФАС смотрит дело по компаниям, которые работают в Крыму. Продолжаются дополнительные проверки и контроль ситуации. Разница существует вследствие различия в транспортной логистике. Крымский мост построен, но автомобильным транспортом пока нефтепродукты не завозятся, а железнодорожная часть еще не заработала", — констатировал Голомолзин. По мнению чиновника, урегулировать стоимость топлива в Крыму удастся после того, как будет разрешено перевозить нефтепродкуты по Крымскому мосту. Весной в Крыму был зафиксирован резкий рост цен на топливо. Позже волна подорожания прокатилась и по всей стране. По данным Росстата, в апреле в России цены на бензин выросли на 13% по сравнению с мартом. Для стабилизации ситуации с ценами на топливо на внутреннем рынке власти РФ приняли решение снизить акцизы на бензин на три тысячи рублей за тонну и на дизтопливо на две тысячи рублей за тонну. После предпринятых мер стоимость топлива в Крыму летом несколько снизилась, однако в начале сентября оно снова начало дорожать. Позже глава Республики Крым Сергей Аксенов пообещал обратиться в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру РК по вопросу обоснованности повышения стоимости топлива на крымских АЗС. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх