На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Выпускники КФУ со всего мира посетят Крым спустя десятилетия

17 октября в Медицинской академии имени С.И. Георгиевского состоится международный форум "Крым в мировом научно-образовательном пространстве", на который съедутся иностранцы из нескольких десятков стран, получившие высшее образование на полуострове. Об этом рассказал начальник управления международной деятельности КФУ им.

17 октября в Медицинской академии имени С.И. Георгиевского состоится международный форум "Крым в мировом научно-образовательном пространстве", на который съедутся иностранцы из нескольких десятков стран, получившие высшее образование на полуострове. Об этом рассказал начальник управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александр Мащенко. "Мы уже встретили большую вьетнамскую делегацию. К нам едут гости из Китая. Сейчас здесь находятся наши выпускники из Польши и Монголии… Когда люди через 20-30 лет приезжают туда, где они когда-то учились, это означает, что у них есть крепкие и неразрывные связи с Крымом. Это значит, что здесь им было хорошо", — отметил Мащенко. По его словам, за последние 50 лет в Крыму получили дипломы об окончании высшего учебного заведения не менее 25 тыс иностранцев. На данный момент в КФУ им В.И. Вернадского обучается 2,5 тыс иностранных студентов из 54 стран мира. Наибольшее количество обучающихся прибыло Индии и Украины (более чем 700 человек из каждой страны). Специалист уверен, что иностранные студенты помогают донести до своих соотечественников правдивую информацию о реальном положении дел на полуострове. "У обучающихся в Крыму студентов есть родственники, друзья, знакомые, которые знают, что здесь все хорошо и здесь нет ничего из того, что иногда рассказывают большие, важные транснациональные медиа, репортеры которых здесь не были с 2014 года", — отметил он. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх