На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Суд обязал правительство Севастополя выдать ветерану квартиру

Согласно решению Севастопольского городского суда, департамент капитального строительства города предоставит ветерану квартиру, сертификат на которую он получил в 2015 году. В 1990 году севастополец был поставлен на квартирный учет как ветеран боевых действий и инвалид войны.

Согласно решению Севастопольского городского суда, департамент капитального строительства города предоставит ветерану квартиру, сертификат на которую он получил в 2015 году.В 1990 году севастополец был поставлен на квартирный учет как ветеран боевых действий и инвалид войны. В 2015 году он получил сертификат от Сергея Меняйло на квартиру в доме по ул. Парковой. Однако позже выяснилось, что данная квартира уже принадлежит другому лицу. Ветеран был снял с льготной очереди на жилье и другой квартиры ему не предлагалось. Президиум Севастопольского городского суда согласился с решением районного суда и обязал департамент капитального строительства выдать ветерану квартиру на двух человек по договору социального найма. В сообщении суда особо подчеркнуто, что льготы, которые граждане имели при Украине, сохраняются и реализуются в Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх