На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В симферопольскую Каменку хотят пустить троллейбусы

В Симферополе планируется открыть троллейбусный маршрут в микрорайон Каменка. Об этом журналистам сообщил директор ГУП РК "Крымтроллейбус" Илья Прокопьев. По его словам, предприятие уже выполнило пробный проезд по предполагаемому маршруту. "Мы с сотрудниками службы движения госпредприятия "Крымтроллейбус" проехались на троллейбусе с автономным ходом по данным улицам.

В Симферополе планируется открыть троллейбусный маршрут в микрорайон Каменка. Об этом журналистам сообщил директор ГУП РК "Крымтроллейбус" Илья Прокопьев. По его словам, предприятие уже выполнило пробный проезд по предполагаемому маршруту. "Мы с сотрудниками службы движения госпредприятия "Крымтроллейбус" проехались на троллейбусе с автономным ходом по данным улицам. В перспективе мы хотим в данный микрорайон запустить комфортабельный транспорт большой вместимости, а именно троллейбусы с автономным ходом", — сказал Прокопьев. Он добавил, что вместе с Минтрансом Крыма предприятие рассматривает вопрос закупки новых единиц транспорта для запуска маршрута. "Мы думам, что до 10 единиц техники нужно ставить сюда. Из микрорайона троллейбус должен вывозить людей в центр города – по проспекту Кирова до Центрального рынка", — уточнил Прокопьев. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх