На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Бой за высадку десанта и авиация: ЧФ отрабатывает захват побережья

На полигоне Опук в Крыму прошли совместные учения Черноморского флота и подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ. В учениях были задействованы три тысячи военнослужащих и более 200 единиц техники.

На полигоне Опук в Крыму прошли совместные учения Черноморского флота и подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ. В учениях были задействованы три тысячи военнослужащих и более 200 единиц техники. "В рамках учения подразделения морской пехоты ЧФ под прикрытием армейской авиации Южного военного округа произвели высадку на необорудованный участок побережья с больших десантных кораблей "Орск" и "Азов", провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника. В ходе проведения высадки десанта морские пехотинцы применили нестандартный подход с неожиданным для противника наращиванием сил десанта как с воды, так и с воздуха, что позволило им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон", — говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота. Роль условного противника выполняли подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота. Кроме десантных кораблей ЧФ САУ "Нона-С" в учениях были задействованы самоходные гаубицы "Гвоздика", БТР-82, минометы "Поднос" и "Сани", вертолеты Ми-35 и Ка-52 "Аллигатор", а также подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, а также расчеты беспилотных летательных аппаратов. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх