На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

На лечение крымчан в 2018 году потратили 20,6 млрд руб

В 2018 году объем расходов территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС) достиг 20,6 млн рублей, что почти на 4,5 млрд больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает управление информполитики Мининформа РК со ссылкой на директора территориального фонда ОМС Андрея Капреева.

В 2018 году объем расходов территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС) достиг 20,6 млн рублей, что почти на 4,5 млрд больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает управление информполитики Мининформа РК со ссылкой на директора территориального фонда ОМС Андрея Капреева. По его словам, доходная часть фонда в этом году достигла почти 20,6 млрд рублей. В 2019 году уровень дохода фонда должен превысить показатели этого года – и достичь 22,5 млрд рублей. Стоимость территориальной программы ОМС исполнена на 100,2%, сообщила в ходе итогового заседания правления фонда вице-премьер Крыма Алла Пашкунова. "В 2018 году в реализации Территориальной программы ОМС Республики Крым приняли участие 99 медицинских организаций, что на 9% больше, чем в 2017 году, из которых 55 – государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения РК", — сообщила Алла Пашкунова. Всего за год была оказана высокотехнологичная помощь пациентам 5,5 тыс раз на сумму 828 млн рублей. Большая часть сложный операций (38%) приходилась на профиль "травматология и ортопедия". Также за счет территориальной программы, приобретено и введено в эксплуатацию 98 единиц медицинского оборудования на общую сумму 120,7 млн рублей. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх