На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Крыму рассказали о запасах в водохранилищах восточного региона

Запасов воды в водохранилищах Северо-Крымского канала достаточно для обеспечения водой всех регионов Крыма до конца следующего года. Об этом сообщает пресс-служба Госкомводхоза РК со ссылкой на главу Игоря Вайля. "На сегодняшний день во всех регионах Республики запасы водного ресурса обеспечивают полное 100% потребление на курортный период.

Запасов воды в водохранилищах Северо-Крымского канала достаточно для обеспечения водой всех регионов Крыма до конца следующего года. Об этом сообщает пресс-служба Госкомводхоза РК со ссылкой на главу Игоря Вайля. "На сегодняшний день во всех регионах Республики запасы водного ресурса обеспечивают полное 100% потребление на курортный период. Для стабильной подачи воды задействованы три подземных водозабора: Просторненский, Нежинский и Новогригорьевский, которые дают 126 тысяч кубометров воды в систему Северо-Крымского канала. Это позволяет транспортировать ее в водохранилища, обеспечивающие водоснабжение восточных регионов Крыма", — сказал Игорь Вайль. По его словам, благодаря реконструкции насосных станций по системе Северо-Крымского канала, Белогорское и Тайганскиое водохранилища могут до 2,5 месяцев обходиться без воды. Кроме того, в Феодосийском и Станционном хранилищах в этом году накоплено в три раза больше воды, чем в прошлом. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх