На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Август поднял цены: отдых в Крыму продолжает дорожать

Стоимость пакетных туров на отдых в Крыму в начале августа существенно подросла. В среднем сегменте ценник вырос на 48% по сравнению с третьей декадой июля. По этому показателю полуостров выбился в лидеры. По данным Ассоциации туроператоров России(АТОР), отдых в Анапе подорожал на 40%, а в Сочи всего лишь на 6,7%.

Стоимость пакетных туров на отдых в Крыму в начале августа существенно подросла.В среднем сегменте ценник вырос на 48% по сравнению с третьей декадой июля. По этому показателю полуостров выбился в лидеры. По данным Ассоциации туроператоров России(АТОР), отдых в Анапе подорожал на 40%, а в Сочи всего лишь на 6,7%. При этом минимальные цены пакетных туров на полуостров изменились не столь кардинально. Самая бюджетная неделя на двоих с вылетом 4 августа из Москвы предлагалась за 37 тысяч 094 рубля. Это 7 ночей в отеле Феодосии, завтраки включены в стоимость. Две недели назад самый дешевый недельный тур стоил 32 тысячи 394 рубля, без питания (отель в Оленевке, Черноморский район). Тем не менее, Крым обошли не только его постоянный конкурент и безусловный лидер бюджетного отдыха Анапа (27 тысяч 552 рублей на двоих с вылетом 4 августа и размещением в трехзвездочном отеле с завтраками, что на 2 тысячи дороже, чем тур в тот же отель с вылетом 20 июля), но и Греция, предлагающая проживание в апартаментах на острове Крит за 36 тысяч 769 рублей на двоих, без питания. Сочи расположился на четвертом месте: за 42 тысячи 770 рублей можно купить недельный тур на двоих в мини-отель в Адлере, без питания. Поездка в Красную поляну обойдется в 35 тысяч 905 рублей, завтраки включены. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх