На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Условия труда на мусорном полигоне Севастополя значительно улучшены

Условия труда на полигоне твердых коммунальных отходов в Первомайской балке Севастополя значительно улучшены. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил заместитель генерального директора предприятия «Благоустройство города Севастополь» Владимир Никитюк.

Условия труда на полигоне твердых коммунальных отходов в Первомайской балке Севастополя значительно улучшены. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил заместитель генерального директора предприятия «Благоустройство города Севастополь» Владимир Никитюк. «Примерно месяц назад на полигоне ТКО была проверка Росприроднадзора, экологов и МЧС. Специалисты из комиссии были приятно удивлены, когда увидели изменения к лучшему», – сказал Никитюк. По его словам, «на полигоне созданы очень хорошие условия людей для работников». «Ремонты в помещениях проведены. В январе укомплектуем их оборудованием и мебелью. Условия будут не хуже, чем в вашей радиостудии», – подчеркнул Никитюк. 24 ноября 2018 года гендиректор предприятия «Благоустройство города Севастополь» Юрий Давыдов заявил о том, что для половины мусорного полигона Севастополя готовят проект рекультивации. В 2017 году были введены в эксплуатацию третья и четвертая карты полигона ТКО в Первомайской балке, что позволит накапливать мусор на полигоне в течение семи-восьми лет. «Следующий логичный шаг – это привлечение инвестора на территорию полигона ТКО с целью переработки либо сжигания мусора», – сообщил губернатор Дмитрий Овсянников. Срок эксплуатации полигона ТКО в Первомайской балке продлен до 2020 года. 21 ноября Давыдов рассказал о том, что в Севастополе за три года будет построен мусороперерабатывающий завод. С 2018 года за сбор и утилизацию бытового мусора отвечает единый оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – предприятие «Благоустройство города Севастополь». Источник: new-sebastopol.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх