На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Крыму открыли новый туристический маршрут от Коктебеля на Кара-Даг

В конце июля на территории Карадагского природного заповедника откроют новый маршрут. Он будет начинаться со стороны Коктебеля. Об этом сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Как рассказал «Новому Дню» начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагской научной станции им.

В конце июля на территории Карадагского природного заповедника откроют новый маршрут.Он будет начинаться со стороны Коктебеля. Об этом сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Как рассказал «Новому Дню» начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагской научной станции им. Т.Вяземского Ярослав Андрончик, протяженность маршрута составит 5 километров, а продолжительность прогулки – около 3 часов. «Подъем до Чертова пальца, далее до Золотых ворот и обратно. Завтра будем опробовать со студентами, которые у нас проходят практику», – рассказал Андрончик, добавив, что паспорт и карта маршрута уже готовы, кассовый аппарат поставят на входе в ближайшие дни, а само открытие состоится в ближайшие пару недель после решения оставшихся формальностей. Стоимость посещения экологической тропы для взрослых составит 600 рублей, для детей – 400. Отметим, что новый маршрут может стать популярнее существующего, 7-ми километрового, который начинается от Биостанции, так как добраться до старта будет быстрее и удобнее. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх