На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Бензовозы не пустят на Крымский мост раньше ноября-декабря

Автоцистерны с топливом для Крыма будут переправляться с кубанского на крымский берег паромами ещё 1,5-2 месяца. Об этом рассказал журналистам глава минтранса Евгений Дитрих. «Полагаю, что в течение полутора-двух месяцев они продолжат пользоваться паромной переправой, а после этого мы, соответственно, запустим, в том числе автомобили, перевозящие опасные грузы»,– сказал министр.

Автоцистерны с топливом для Крыма будут переправляться с кубанского на крымский берег паромами ещё 1,5-2 месяца.Об этом рассказал журналистам глава минтранса Евгений Дитрих. «Полагаю, что в течение полутора-двух месяцев они продолжат пользоваться паромной переправой, а после этого мы, соответственно, запустим, в том числе автомобили, перевозящие опасные грузы»,– сказал министр. Ранее СМИ распространили информацию о том, что минтранс выдал разрешение на проезд большегрузного транспорта по Крымскому мосту, но бензовозы в это разрешение не попали. Напомним, паромную переправу через Керченский пролив в течение трех лет осуществляет ООО «Морская дирекция», которая сегодня продолжает работать, но паромы ходят не по расписанию, а по фактической загрузке. При этом «Морская дирекция» не имеет специальной лицензии на перевозку опасных грузов, к которым относится и ГСМ, и сжиженный газ. Все это время газо- и бензовозы переправлялись с материка в Крым компанией «Крымские грузовые линии», которая зарегистрирована в Темрюке. В порту Кавказ эти автоцистерны на паром попадают с отдельного причала №24. Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что после запуска движения большегрузного транспорта по Крымскому мосту стоимость топлива на автозаправочных станциях в республике останется высокой. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх