На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

На Украине заявили, что Крымский мост угрожает Европе

Европа и НАТО должны ввести санкции не только в отношении компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста, но и против тех, кто "пользовался" переправой. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев. По его словам, после открытия движения по мосту Россия начала "блокировать" коммерческие суда на пути к Бердянску.

Европа и НАТО должны ввести санкции не только в отношении компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста, но и против тех, кто "пользовался" переправой. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев. По его словам, после открытия движения по мосту Россия начала "блокировать" коммерческие суда на пути к Бердянску. Он считает, что строительство переправы несет "угрозу" для Европы, при этом мер, которые принял Запад, сейчас недостаточно. "Мы призываем ЕС и страны НАТО применить против России дополнительные санкции именно за ее действия в Азовском море", — сказал Елисеева украинским СМИ. Ситуация с судоходством в Азовском море обострилась после того как Украина задержала российское судно "Норд". Его капитану грозит до пяти лет лишения свободы за "незаконное посещение Крыма". Кроме того, в августе в Херсоне был задержан танкер "Механик Погодин". В ответ Москва усилила пограничные досмотры в своей части Азовского моря. Погрануправление ФСБ по Крыму заявляло, что проводит проверки в соответствии с международным морским правом и не получало претензий от судовладельцев, а в МИД Украины признали, что российские пограничники не нарушают протоколы во время осмотра. Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему запустили 16 мая. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх