На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Власти Крыма продали санатории «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри»

ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» (Симферополь) стала победителем аукционов по продаже акций трех государственных санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри» в Крыму. Активы проданы на общую сумму около 1,5 млрд рублей, сообщает министерство имущественных и земельных отношений региона.

ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» (Симферополь) стала победителем аукционов по продаже акций трех государственных санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри» в Крыму. Активы проданы на общую сумму около 1,5 млрд рублей, сообщает министерство имущественных и земельных отношений региона. «По итогам состоявшихся торгов акции санатория «Мисхор» были проданы за 380,2 млн рублей, «Ай-Петри» — за 416, 4 млн рублей и «Дюльбера» — за 702, 7 млн рублей. Победителем в вышеуказанных аукционах стало общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания инфраструктурных проектов», — цитирует сообщение ведомства ТАСС. В пресс-службе министерства ТАСС уточнили, что на продажу были выставлены 100% акций государственных санаториев, эти объекты стояли в плане приватизации на 2018 год. «Сегодня прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым акций трех акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах республики. Вместе с тем нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. В связи с этим республикой было принято решение о продаже государственных акций», — приведены в сообщении словам замглавы министерства Оксаны Лахиной. Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты, добавили в пресс-службе. По материалам : Крыминформ )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх