Новости Крыма.

109 подписчиков

«Крымтеплица» и «Севастополь» одержали победы в воскресных матчах 3 тура чемпионата Премьер-лиги КФС

p>Севастополь, 5 сентября. Крым инфо. «Крымтеплица» и «Севастополь» одержали победы в воскресных матчах третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Благодаря успехам в играх 4 сентября коллективы из пгт. Молодёжное Симферопольского района и города-героя теперь составляют дуэт лидеров соревнований.По информации пресс-службы КФС, ФК «Севастополь» дома взял верх над керченским «Океаном» - 2:1. На 4-й минуте Игорь Дудов вывел хозяев поля вперёд, на 78-й керчанин Валерий Руденко сравнял счёт, а на второй компенсированной к основному времени поединка минуте севастополец Матвей Гуйганов забил решающий гол.Новичок Премьер-лиги - «Крымтеплица» - одержала уже третью победу в чемпионате, причём все - с крупной разницей. В воскресенье подопечные Максима Старцева на стадионе в пгт. Аграрное (Симферополь) разгромили ялтинский «Рубин» - 3:0. Все три мяча в ворота гостей отправил Сергей Мельник (на 9-й, 44-й и 62-й минутах).Как сообщал Крым инфо, в субботних матчах третьего тура «ТСК-Таврия» (http://www.c-inform.info/news/id/42622) оказалась сильнее коллектива «КФУ-Бахчисарай», а «Евпатория» и «Кафа» сыграли вничью.Сейчас лидером состязаний является «Крымтеплица» (9 очков и впечатляющая разница голов 10:1). Второе место занимает «Севастополь» (6 баллов), третье - «Океан» (4), четвёртое - «Евпатория» (4). На пятой строчке находится «ТСК-Таврия» (4 зачётных пункта), на шестой - «Рубин» (3), на седьмой - «Кафа» (3), которая все три матча сыграла вничью. Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (0 очков).В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 намечены 28 туров.Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года. Источник: c-inform.info