На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Картины Айвазовского покажут в аэропорту Симферополя

Международный аэропорт "Симферополь" после присвоения ему имени Айвазовского может стать выставочной площадкой для передвижной экспозиции Феодосийской картинной галереи. Об этом рассказал директор воздушной гавани Евгений Плаксин. "Буквально вчера прошла новость о том, что картинная галерея в Феодосии планирует делать выездные экспозиции.

Международный аэропорт "Симферополь" после присвоения ему имени Айвазовского может стать выставочной площадкой для передвижной экспозиции Феодосийской картинной галереи. Об этом рассказал директор воздушной гавани Евгений Плаксин. "Буквально вчера прошла новость о том, что картинная галерея в Феодосии планирует делать выездные экспозиции. Мы активно включаемся в данную программу. Я уверен, что мы сможем обеспечить соответствующие условия, хранения экспозиции оригиналов картин. Этот вопрос в работе, мы будем участвовать в этом проекте, поддержать его. Это повысит и узнаваемость в России его (Айвазовского — ред.) творчества, и добавит проходимости самой галереи", — сказал он. Кроме того, по словам Плаксина, присвоение аэропорту имени Айвазовского планируют отразить в корпоративном стиле и внутренних интерьерах воздушной гавани. "Это будет отдельный проект, который мы тщательно прорабатываем. Уже есть определенные вехи, в которых мы уверены. Это будет арт-объект на привокзальной площади, это будет картинная галереи, где будут выставлены репродукции картин Айвазовского. Будем развивать его и в корпоративном стиле, и в наших внутренних интерьерах", — добавил он. Ранее глава Республики Сергей Аксенов сообщил о том, что самые известные полотна Ивана Айвазовского из экспозиции Феодосийской картинной галереи будут представлены на передвижной выставке в субъектах РФ. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх