На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Отдых в Феодосии

Феодосия – крупнейший город-курорт на юго-востоке крымского полуострова. Многие годы Феодосия является одним из самых уникальных по своим географическим особенностям мест семейного отдыха.

Феодосия – крупнейший город-курорт на юго-востоке крымского полуострова. Многие годы Феодосия является одним из самых уникальных по своим географическим особенностям мест семейного отдыха. Расположен город вдоль Феодосийского залива на берегу Черного моря. Горный рельеф западной части города плавно сменяется к востоку в холмистую равнину. Сочетание горных хребтов и пологих песчаных пляжей вдоль всего феодосийского побережья, ласковое море и солнце сформировали уникальные особенности региона. Климат – главное лечебное чудо Феодосии! Добраться до Феодосии можно на самолете, на поезде, на автобусе, на пароме, а также на катамаране. Для гостей на выбор предлагается жилье в отелях, в пансионатах, домах и базах отдыха, много разнообразных предложений в сфере частного сектора, на сайте http://na-beregah-kryma.ru/feodosia/gostinitsy/ вы найдете большой выбор гостиниц в Феодосии. Климат, источники питьевой минеральной воды, лечебные грязи, ионизированный воздух имеют чудодейственное воздействие на организм человека. В Феодосии функционируют три санатория, более двадцати пансионатов и баз отдыха, около десяти оздоровительных детских лагерей. Пляжный отдых самый распространенный вид отдыха любого туриста. Самым популярным и благоустроенным является Золотой пляж, с прекрасным песчаным берегом и пологим входом в воду. Вдоль всего побережья работают кафе, пункты проката шезлонгов, зонтов, различного игрового инвентаря, душевые кабины и раздевалки. Для семей с детьми предусмотрены детские развлечения - игровые установки и батуты прямо в воде. Востребованы прогулки на катерах в открытое море и дайвинг. Здесь независимо от предпочтений и достатка, любой отдыхающий найдет развлечения по душе. Детский отдых разнообразен и оставит незабываемые впечатления. Захватывающие аттракционы, веселые карусели, игры и конкурсы приведут в восторг любое дитя в парке Юбилейный. Детям очень понравится посещение зоопарка Тайган и крокодиловой фермы, также можно посетить кинотеатр. Для вечернего и ночного отдыха повсеместно работают рестораны, кафе и клубы с живой музыкой и шумными дискотеками. Самым известным молодежным клубом считается Beach Club 117, расположенный за городом в сторону поселка Береговое. Самыми известными историческими памятниками, которые сохранились с эпохи Средневековья, являются Генуэзская крепость Кафа, Башня Святого Константина, церковь Сурб Саркис, Матросский парк. История Феодосии связана с множеством знаменитых деятелей искусства. Стоит посетить галерею картин Айвазовского И.К., Феодосийский краеведческий музей, музей Грина А.С., дача Стамболи, музей Цветаевых, музей древности, музей денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх