На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Коктебеле хотят увековечить память о Караченцове

В Коктебеле задумались об увековечивании памяти о советском и российском актере Николае Караченцове, который умер в пятницу, 26 октября. Об этом сообщила глава администрации поселка Валентина Прохоренко. По ее словам, возможно, именем артиста будет названа одна из улиц, либо в его честь поставят памятный знак.

В Коктебеле задумались об увековечивании памяти о советском и российском актере Николае Караченцове, который умер в пятницу, 26 октября. Об этом сообщила глава администрации поселка Валентина Прохоренко. По ее словам, возможно, именем артиста будет названа одна из улиц, либо в его честь поставят памятный знак. "У нас есть участки, где еще нет наименований улиц, так что не факт, что речь идет о переименовании какой-то улицы. А памятный знак, возможно, будет установлен в Тихой бухте, где проходили съемки фильма "Человек с бульвара капуцинов", — отметила Прохоренко. Она считает, что увековечивание памяти о Караченцове "станет еще одной точкой притяжения для курортного поселка". Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. Являлся народным артистом РСФСР, лауреатом Государственной премии РФ, академиком Российской академии кинематографических искусств "Ника". В течение нескольких десятилетий работал в театре "Ленком". Наибольшую популярность ему принес образ графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось". Также получил известность, сыграв в фильмах "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов", "Трест, который лопнул", "Старший сын" и многих других. Некоторые картины с участием артиста были сняты в Крыму. Караченцов умер 26 октября 2018 года в Москве. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх