На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Феодосии появилась аллея в честь ВЛКСМ

В субботу в Феодосии местные жители высадили аллею имени 100-летия ВЛКСМ. Появилась она на Челноковском массиве. Всего было высажено 20 взрослых деревьев катальпы. В закладке аллеи приняли участие феодосийцы, молодость которых пришлась на 1950-60-е годы.

В субботу в Феодосии местные жители высадили аллею имени 100-летия ВЛКСМ. Появилась она на Челноковском массиве. Всего было высажено 20 взрослых деревьев катальпы. В закладке аллеи приняли участие феодосийцы, молодость которых пришлась на 1950-60-е годы. Среди них – почетный гражданин города Юрий Большаков, секретари комсомольских организаций завода "Море" и чулочной фабрики – супруги Струницкие. Мероприятие началось с выступления духового оркестра Росгвардии, а продолжилось концертом — прозвучали песни советских лет. После этого началась сама высадка деревьев. Выступление духового оркестра Росгвардии в рамках мероприятий по высадке аллеи имени 100-летия ВЛКСМ в Феодосии Подобная аллея в субботу появилась и в селе Береговое, которое входит в городской округ Феодосия. "Сегодня мы высадили деревья возле новенького модульного фельдшерско-акушерского пункта. За внебюджетные средства были приобретены 10 деревьев туй, 10 грецких орехов и 20 ленкоранских акаций. Теперь они украшают благоустроенную чуть ранее территорию ФАПа", – рассказала РИА Новости Крым глава местной администрации Ольга Колесникова. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ), также известный как комсомол, был создан 29 октября 1918 года и тогда назывался Российским коммунистическим союзом молодежи (РКСМ). В ВЛКСМ он был переименован в 1926 году. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх