На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Как одевать шарф

Стильный мужской гардероб невозможно представить без шарфа. Шарф – это и модный аксессуар, и теплое дополнение к одежде. Шарфы могут быть различными по материалам изготовления: шелковые, шерстяные, смесовые; по способу изготовления: вязаные и сшитые. Способов как одевать шарф множество. Нужно познакомиться с основными вариантами и узлами, и на их основе можно придумать свои решения.

Стильный мужской гардероб невозможно представить без шарфа. Шарф – это и модный аксессуар, и теплое дополнение к одежде. Шарфы могут быть различными по материалам изготовления: шелковые, шерстяные, смесовые; по способу изготовления: вязаные и сшитые. Как завязывать шарф или платок на шее, способов существует множество. Нужно познакомиться с основными вариантами и узлами, и на их основе можно придумать свои решения. Начнем с узла ascot. Для того, чтобы одеть шарф этим узлом, нужно перекинуть его через шею, выровнять концы, завести один конец шарфа за другой и снова их выровнять. Этим узлом можно повязать и шелковый шарф и шерстяной, спрятать концы под пальто или пиджак, или оставить снаружи. Разновидностью узла ascot является – ascot с двойной обмоткой. Он повязывается так же, как и основной узел, только предварительно шея обматывается шарфом два раза. Таким способом удобно повязывать теплый объемный шарф поверх пальто или куртки. В последнее время стало модным повязывать шарфы скользящим узлом. Его еще называют итальянским или европейским. Шарф складывают вдвое, укладывают на шею, а концы шарфа пропускают в петлю. Концы шарфа можно выровнять или оставить разной длины. Таким способом удобно повязывать и шелковый шары и трикотажный тонкий шарф. Натяжение узла регулируется, именно поэтому, узел называют скользящим. Одним из интереснейших способов повязать шарф является ложный(поддельный узел). Шарф укладывается на шею, выравниваются концы, на одном из них завязывается узел, а второй конец пропускается в образовавшийся узел, длина концов выбирается по настроению. Теплым объемным шарфом ручной вязки можно обмотать шею один-два раза и не завязывая узла, завести концы шарфа за спину. Тонкие шарфы можно завязать бантом, скрыв концы или оставив их снаружи. На основании этих способов, можно придумать различные свои варианты. Каким бы способом не был повязан шарф, этот предмет туалета должен доставлять вам радость и удовольствие при использовании. В гардеробе следует иметь несколько разных по цвету и фактуре материала шарфов, чтобы они сочетались с той одеждой, которую вы носите и в будние дни и в праздники. На работу, деловую встречу, в офис подойдут шарфы сдержанных расцветок из качественных материалов. Для прогулки на лыжах, катании на коньках, походах по магазинам, подойдут яркие шарфы сочных цветов и самых разных материалов, хоть из помпонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх