На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

СевГУ устроит многопрофильную олимпиаду для учащихся школ и колледжей - «Морской старт»

Севастопольский государственный университет впервые организовал многопрофильную межрегиональную олимпиаду с международным участием «Морской старт». Как сообщает пресс-служба СевГУ, олимпиада проводится при поддержке правительства Севастополя. К участию приглашают школьников 8-11 классов и учащихся 1-4 курсов колледжей и техникумов.

Севастопольский государственный университет впервые организовал многопрофильную межрегиональную олимпиаду с международным участием «Морской старт». Как сообщает пресс-служба СевГУ, олимпиада проводится при поддержке правительства Севастополя. К участию приглашают школьников 8-11 классов и учащихся 1-4 курсов колледжей и техникумов. Олимпиада проводится по разным направлениям естественных, гуманитарных и технических наук: математика, физика, информатика, история, обществознание, география, техника и технология кораблестроения и водного транспорта. Задания каждого направления содержат вопросы, связанные с морской тематикой. Первый отборочный онлайн-тур проходит со 2 по 30 января. Финальный очный тур запланирован на 15-19 апреля. Победители и призеры финального тура олимпиады «Морской старт» получат сертификаты, прибавляющие от 2 до 10 баллов к общему количеству балов ЕГЭ при поступлении в Севастопольский государственный университет. Победителям, поступившим в СевГУ в текущем году, будет вручена бесплатная путевка на две недели в спортивно-оздоровительный лагерь «Горизонт». Призеров, которые продолжат учиться в школах и колледжах, пригласят на бесплатный курс по программе «Подводный исследователь». Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх