На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Туристы в Евпатории смогут прогуляться по обновленному "Малому Иерусалиму"

В Евпатории 29 июня проведут первую экскурсию по обновленной части экскурсионного маршрута "Малый Иерусалим». Поучаствовать в ней могут жители и гости курорта. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города. Отмечается, что зрители и участники экскурсии соберутся в 19.

В Евпатории 29 июня проведут первую экскурсию по обновленной части экскурсионного маршрута "Малый Иерусалим». Поучаствовать в ней могут жители и гости курорта. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города. Отмечается, что зрители и участники экскурсии соберутся в 19.00 на площади у Свято-Николаевского собора и проследуют по маршруту: мечеть Хан-Джами, улица Красноармейская, турецкие бани, синагога "Егия-Капай" и караимские кенасы. Экскурсанты смогут ознакомиться с обычаями и традициями народов, населяющих Евпаторию, а на всем протяжении экскурсии их будут сопровождать выступления лучших творческих и национальных коллективов города, театра на ходулях и живых статуй. В пресс-службе также добавили, что в этот день стартуют первые в нынешнем сезоне народные гуляния — "Летние вечера на Караимской". "С 18 часов на сценической площадке перед купеческой синагогой пройдет концертная программа с участием лучших вокалистов и хореографических ансамблей Евпатории. Также в мероприятии примут участие артисты — гости курорта из Московской области, Республики Саха (Якутия) и участники Международного творческого форума и фестиваля-конкурса "Планета искусств — Крым", — говорится в сообщении. В пресс-службе напомнили, что реконструкции второй очереди экскурсионного маршрута "Малый Иерусалим" проходила в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года". Работы проводились на улицах Красноармейской и Водоразборной, площади от мечети Хан-Джами до Свято-Николаевского собора, переулках Музейном и Летном. Уточняется, что это позволило закольцевать популярнейший туристический маршрут "Малый Иерусалим" и сделать его более удобным для посещения. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх