На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

"Массандра" увеличит заготовку виноградной лозы до 500 тыс черенков

Винодельческое предприятие "Массандра" намерено со следующего года увеличить заготовку виноградной лозы до 500 тыс черенков.Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook. В этом году, по данным предприятия, специалисты заготовили порядка 150 тысяч черенков.

Винодельческое предприятие "Массандра" намерено со следующего года увеличить заготовку виноградной лозы до 500 тыс черенков.Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook. В этом году, по данным предприятия, специалисты заготовили порядка 150 тысяч черенков. Самые массовые работы прошли в филиале "Морское". В полях "Массандры" завершились массовые работы по заготовке черенков. Наша лоза пользуется большим спросом у виноградных хозяйств Крыма и Краснодарского края. Особый интерес к автохтонным сортам – "кефесия", "сары-пандас", "кокур", а также "мускату розовому", "бастардо магарачскому", — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что в Крыму высадят сорта винограда, которые ученые выделили на производственных участках Южного берега более 50 лет назад. Речь, в частности, идет о сортах винограда "мускат белый", "мускат черный" и "серсиаль" По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх