На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Крыму нашли способ снизить цены на бензин ?

В ГУПе «Крымские морские порты» планируют повлиять на стоимость бензина в Крыму. На предприятии анонсировали получение лицензии на перевалку нефтепродуктов, что должно внести коррективы в ценовую политику владельцев АЗС. «Я полагаю, что нам понадобится максимум до 6 месяцев, для того, чтобы получить лицензию и начать осуществлять перевалку нефтепродуктов через порты.

В ГУПе «Крымские морские порты» планируют повлиять на стоимость бензина в Крыму.На предприятии анонсировали получение лицензии на перевалку нефтепродуктов, что должно внести коррективы в ценовую политику владельцев АЗС. «Я полагаю, что нам понадобится максимум до 6 месяцев, для того, чтобы получить лицензию и начать осуществлять перевалку нефтепродуктов через порты. Это значительно снизит стоимость логистики, и соответственно, так или иначе будет влиять на стоимость нефтепродуктов на автозаправочных станциях. Это одно из приоритетных направлений», – заявил директор ГУПа Алексей Волков. По его словам, сейчас доставка нефтепродуктов происходит при помощи железнодорожного парома, без перевалки с судна на берег. Занимается этим частная компания, имеющая соответствующую лицензию. «Для хранения у нас есть несколько небольших терминалов в Керченском рыбном порту. Но в любом случае этого достаточно, чтобы поместить 20-40 тысяч тонн, и обеспечить нефтепродуктами Республику Крым», – рассказал Волков. Как уже сообщалось ранее, цены на бензин в Крыму неоднократно становились причиной скандалов и поводом для расследования федеральных структур. В ФАС усмотрели сговор нефтетрейдеров и наложили штраф в размере 129 миллионов рублей. Однако рост цен на топливо в Крыму после этого не остановился. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх