На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Крымский суд признал блогера ответственным за «базар»

Коллегия Верховного суда Крыма признала недостоверной информацию о вице-премьере республики Дмитрии Полонском, которую опубликовал крымский общественник и блогер Александр Талипов в своем Telegram-канале. Таким образом судебная инстанция подтвердила вердикт Судакского городского суда, вынесенный еще в апреле.

Коллегия Верховного суда Крыма признала недостоверной информацию о вице-премьере республики Дмитрии Полонском, которую опубликовал крымский общественник и блогер Александр Талипов в своем Telegram-канале. Таким образом судебная инстанция подтвердила вердикт Судакского городского суда, вынесенный еще в апреле. Напомним, Талипов получил иск от Дмитрия Полонского в декабре прошлого года. Вице-премьер посчитал информацию, распространяемую блогером, недостоверной и порочащей его деловую репутацию. По данным СМИ, Полонский решил обратиться в суд из-за репоста Талиповым сообщения из другого Telegram-канала, в котором утверждалось, что якобы вице-премьер сотрудничал с СБУ. На данный момент публикация недоступна. По решению суда Талипов должен будет выплатить более 50 тысяч рублей компенсации морального ущерба, судебных издержек и услуг представителя. Представитель блогера, как сообщает «Крыминформ», во время заседания отрицал, что аккаунты в соцсетях, где публиковалась недостоверная информация, принадлежат Талипову, но суд не принял эту точку зрения. Отметим, что похожую тактику блогер выбрал и в случае с другим иском – от гендиректора телеканала «Миллер» Эрвина Мусаева, которого оскорбила публикация Талипова в Facebook. Изучив дело, в Судакском горсуде решили не наказывать блогера, при этом Мусаев уверен, что Талипов избежал наказания только потому, что отказался от своих слов, не признав, что имеет отношение к своему аккаунту в соцсетях. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх