На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Молодые учителя в Севастополе будут получать ежемесячные доплаты

Правительство Севастополя сегодня приняло документ, позволяющий с начала 2019 года ежемесячно выплачивать молодым учителям прибавку в зарплате. Такая мера направлена на привлечение в систему образования региона молодых кадров, в которых отрасль испытывает острый дефицит.

Правительство Севастополя сегодня приняло документ, позволяющий с начала 2019 года ежемесячно выплачивать молодым учителям прибавку в зарплате. Такая мера направлена на привлечение в систему образования региона молодых кадров, в которых отрасль испытывает острый дефицит. Об этом журналистам рассказал директор департамента образования Севастополя Игорь Белозёров. «Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются молодым специалистам в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 5 тысяч рублей. По состоянию на начало учебного года в образовательных учреждениях работали 222 молодых специалиста», – сказал Игорь Белозёров. По его словам, такая мера поддержки уже успешно реализуется в системе здравоохранения и культуры Севастополя. И внедрение такой ежемесячной надбавки к основной зарплате приведёт к сокращению дефицита молодых кадров. Напомним, анализ данных системы образования Севастополя показывает, что доля педагогов в возрасте старше 50 лет составляет 28,5%, а педагогов в возрасте до 25 лет – в городе только 7%. При этом возраст руководящих кадров – от 45 лет. Налицо старение кадров и недостаток молодых специалистов. Дефицит педагогических кадров на сегодняшний день составляет 426 человек. 58% этого числа – это нехватка педагогов в школах города. Источник: https:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх