На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Доходы бюджета Крыма выросли на 12% – Минфин

С начала 2018 года в бюджет Республики Крым поступило более 17 млрд рублей. Это на два миллиарда рублей, или на 12%, больше, чем доходы крымской казны за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико. "С начала текущего года в бюджет Республики Крым поступило в виде налоговых и неналоговых доходов более 17 млрд рублей, что в сопоставимых условиях почти на 2 млрд рублей, или на 12% превысило прошлогодний показатель.

С начала 2018 года в бюджет Республики Крым поступило более 17 млрд рублей. Это на два миллиарда рублей, или на 12%, больше, чем доходы крымской казны за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико. "С начала текущего года в бюджет Республики Крым поступило в виде налоговых и неналоговых доходов более 17 млрд рублей, что в сопоставимых условиях почти на 2 млрд рублей, или на 12% превысило прошлогодний показатель. При этом на 3% перевыполнены кассовые назначения на январь-июнь, годовые составили 42,3%", – рассказала Кивико. Министр добавила, что за шасть месяцев этого года Республика получила дотации, субвенции и иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета в сумме почти 49 млрд рублей. Это на 14 млрд рублей больше, чем в первом полугодии 2017 года. Наибольший удельный вес в структуре доходов занял налог на доходы физических лиц, поступления которого составили 7,9 млрд рублей. Это более 45% в общем объеме поступлений. При этом кассовые назначения на период перевыполнены почти на 5%, годовые назначения составили 42%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились более чем на 1 млрд руб., или на 15,7%. Поступления налога на прибыль организаций составили почти 3 млрд рублей. Это на 167 млн рублей, или на 5% меньше, чем в минувшем году. В то же время поступления от акцизов превысили 2,3 млрд рублей. Это более чем на 190 млн руб., или почти на 9% больше, чем в прошлом году. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года почти на 41%, или почти на 430 млн рублей выросли поступления и по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Так, за шесть месяцев текущего года в республиканскую казну поступило 1,5 млрд рублей по данному сбору. Налога на имущество организаций за отчетный период поступило более 993 млн рублей. По сравнению с прошлогодним показателем поступления увеличились на 156 млн рублей, или на 18,6%. Транспортного налога поступило более 80 млн рублей, что на 63%, или на 31 млн рублей больше, чем в прошлом году. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх