На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Более 200 тыс пассажиров обслужат в аэропорту Симферополя в новогодние праздники

Международный аэропорт "Симферополь" планирует обслужить в период новогодних праздников более 200 тыс пассажиров. Об этом рассказал генеральный директор воздушной гавани Евгений Плаксин. "Мы планируем в данный период перевезти более 200 тыс пассажиров, и за этот период, по нашим прогнозам, будет осуществлено порядка 1,5 тыс рейсов.

Международный аэропорт "Симферополь" планирует обслужить в период новогодних праздников более 200 тыс пассажиров. Об этом рассказал генеральный директор воздушной гавани Евгений Плаксин. "Мы планируем в данный период перевезти более 200 тыс пассажиров, и за этот период, по нашим прогнозам, будет осуществлено порядка 1,5 тыс рейсов. Это очень хорошие цифры для Республики", — сказал он. Евгений Плаксин напомнил, что в зимний период в аэропорту выполняют рейсы девять авиакомпаний по 15 направлениям. "В период новогодних праздников наша маршрутная сеть стала шире, введены дополнительные частоты в Москву, Казань, Санкт-Петербург, Самару. Более 20 рейсов осуществляется в Москву. Пришли новые компании, которые полетели в Москву: "Азимут" полетел во Внуково, "Аэрофлот" увеличил частотность. Открываются новые направления, зима того года будет более динамичной и привлекательной для пассажиров", — добавил он. Всего, по его данным, в этом году планируют обслужить более 5,1 млн пассажиров. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх