На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Евпатории обновляют шесть улиц

В Евпатории капитальный ремонт ведут на шести улицах — Бартенева, Загородная, Сытникова, Больничная, Тимирязева и проезд 9 Мая. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава городской администрации Андрей Филонов. "В рамках капремонта заменят дорожное покрытие, поставят новые бордюры, сделают тротуары и установят новую систему освещения.

В Евпатории капитальный ремонт ведут на шести улицах — Бартенева, Загородная, Сытникова, Больничная, Тимирязева и проезд 9 Мая. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава городской администрации Андрей Филонов. "В рамках капремонта заменят дорожное покрытие, поставят новые бордюры, сделают тротуары и установят новую систему освещения. Работы ведутся в рамках ведомственной целевой программы (ВЦП) "Развитие автомобильных дорог Республики Крым" и за счет средств резервного фонда президента", — сообщил Филонов. В четверг глава Евпатории проинспектировал дорожное строительство и проверил соблюдение требований по доступной среде, чтобы люди с ограниченными возможностями могли спокойно передвигаться по улицам города. "Также еще раз обговорили высоту бордюров. Там, где их меняют, земля со стороны газона должна быть на 7-10 см ниже бордюра, чтобы ливнями не вымывалась грязь, как это у нас по всему городу происходит", — отметил Филонов. По словам главы города, подрядчик вышел на объекты неделю назад, и за это время уже выполнил большой объем подготовительных работ. Дорожники трудятся в полторы смены — с раннего утра и до позднего вечера. Завершить капремонт улиц планируют в конце октября. Филонов также объяснил, по какому принципу власти города выбирали улицы для ремонта. "Дело в том, что в рамках ФЦП будут капитально отремонтированы основные городские дороги. Надо уже сейчас думать о том, как организовывать движение транспорта в период их ремонта. Сделав проезд 9 Мая и Больничную, решим проблему с переносом трафика с центральных улиц. По Сытникова и Тимирязева дети добираются в школы. Кроме того, при строительстве дороги на Тимирязева не везде были сделаны тротуары, теперь исправляем эти недочеты. Загородная – отдельная тема. Там этого ремонта жители ждали десятилетиями. Так что будет и на Загородной праздник!" — заключил Филонов. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх