На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

В Судакской больнице лечат бабушек в затопленных палатах на мокрых матрасах

В Судаке палаты городской больницы затопило после ливня. Местные жители сообщают об ужасных условиях, в которых пациентам приходится проходить курс лечения. По словам крымского блогера Александра Кирьякова, опубликовавшего фотографии очевидца, пациенты вынуждены находиться в палатах «среди луж и мокрых матрасов».

В Судаке палаты городской больницы затопило после ливня.Местные жители сообщают об ужасных условиях, в которых пациентам приходится проходить курс лечения. По словам крымского блогера Александра Кирьякова, опубликовавшего фотографии очевидца, пациенты вынуждены находиться в палатах «среди луж и мокрых матрасов». «Автор (фото) утверждает, что в больнице занялись ремонтом крыши (судя по комментариям – ремонт и первые потопы начались еще в мае 2018 года), сняли покрытие... а после рабочие просто ушли, а недавние дожди вы помните – вот и первый результат. Понятное дело, что в такой сырой ситуации и электричество здесь отключено. Неврология, детское отделение – крыши над этим нет», – написал Кирьяков в своем блоге. Администрация учреждения ссылается на «недоработки подрядчика», которому доверили реконструкцию кровли. Тогда рабочие разобрали крышу, но не установили гидроизоляцию, поэтому во время ливня произошло подтопление помещений. В администрации больницы заверили, что был составлен акт, а подрядчик получил требование исправить ситуацию. Однако спустя несколько месяцев инцидент повторился. «Городская больница, 3-й этаж, закрытое отделение неврологии. По причине протекающей крыши, там отключено электричество. Ночью в процедурной комнате без света медперсонал готовит капельницы и уколы для лежащих на 2-м этаже. Все палаты промокли, мебель пришла в негодность. В этих условиях видела еще лежащих тут двух бабушек. Ужас! В таком же состоянии закрытое детское отделение», – привел слова автора снимков Кирьяков. По его утверждению, информация о происходящем в больнице направлена в Следственный комитет РФ и министерство здравоохранения республики. Местные жители ожидают реакции чиновников, опасаясь, что ситуация в осенне-зимний период только ухудшится из-за частых дождей. По материалам : РИА "Новый День" )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх