На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

За месяц по Крымскому мосту проехали более 500 тыс машин

С момента открытия движения по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 508 тыс транспортных средств в обе стороны, в том числе около 4,9 тыс рейсовых и заказных автобусов. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост". Отмечается, что за 35 суток (

С момента открытия движения по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 508 тыс транспортных средств в обе стороны, в том числе около 4,9 тыс рейсовых и заказных автобусов. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост". Отмечается, что за 35 суток (16 мая – 19 июня) интенсивность движения в сторону Крыма превысила 274 тыс автомобилей, в направлении Тамани – более 233 тыс. "На данный момент зафиксирован только один день, когда трафик в сторону Краснодарского края превысил крымский поток: 12 июня (последний из трех выходных) в направлении Тамани проехали более 12,7 тысяч транспортных средств, в Керчь – около 10 тысяч. В то же время двумя днями ранее, 10 июня, ЦУП Крымского моста зафиксировал превалирование крымского потока над краснодарским в 1,5 раза: тогда в Крым по мосту въехали больше 15 тысяч автомобилей, а выехали – чуть больше 10 тысяч", — рассказали в инфоцентре. Интенсивность движения автобусов распределяется более равномерно. В первой половине июня Крымский мост пересекали примерно по 140 автобусов ежесуточно (70 в Крым и столько же на Тамань). А с 15 июня автобусное сообщение интенсифицировалось, превысив 200 рейсов в сутки в обе стороны. Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей по нему началось 16 мая. Автодорога по Крымскому мосту – участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 – км 160. Она находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора. Четырехполосная трасса имеет категорию 1Б. Пропускная способность составляет 40 тыс автомобилей в сутки. Максимальная разрешенная скорость – 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх