На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Крыма.

109 подписчиков

Крымский пограничник отказался брать "солидную взятку" у украинца

В пункте пропуска "Армянск" на границе Крыма и Украины сотрудник пограничного управления ФСБ России по РК отказался от крупной взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Денежное вознаграждение "стражу границы" предложил гражданин соседнего государства, ехавший на полуостров на своем Mercedes.

В пункте пропуска "Армянск" на границе Крыма и Украины сотрудник пограничного управления ФСБ России по РК отказался от крупной взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Денежное вознаграждение "стражу границы" предложил гражданин соседнего государства, ехавший на полуостров на своем Mercedes. "Перед прохождением пограничного контроля 45-летний владелец иномарки обратился к сотруднику погрануправления с предложением за солидное денежное вознаграждение не производить осмотр его автомобиля. Военнослужащий предупредил иностранного гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. После разъяснительной беседы мужчина отказался от своих противоправных действий. Передача денег не состоялась", — сообщают крымские пограничники. С начала текущего года сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Республике Крым предлагали взятки 30 раз, общая сумма обещанного денежного вознаграждения уже превысила 1,2 миллиона рублей. По материалам : РИА Новости )

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх